Дэвид СоулДэвид СоулДэвид Соул

Дэвид Соул

Факты

Появлялся на шоу Merv Griffin Show (1962) в капюшоне и был выставлен как «Крытый человек», прежде чем стать национальным известным в Starsky and Hutch (1975).
Дети: с Мирриамом — один сын; с Карен Карлсон — один сын; с Патти — один, а также с двумя сыновьями, которые у нее раньше были с Бобби Шерманом; и с Джулией Никсон — одна дочь, China Soul.
Его брат, преподобный Солберг, был активистским министром (лютеранцем). Он присоединился к нему не один раз в публичных протестах или митингах. Кроме того, он и Пол Майкл Глейзер вместе посещали христианские и еврейские пособия по крайней мере один раз.
Его отец, доктор Ричард Сольберг, работал советником по религиозным вопросам при Высшей комиссии США в Берлине и старшим представителем Всемирной лютеранской федерации (LWF), агентства по оказанию помощи беженцам, активно участвующего в восстановлении после Второй мировой войны в Германии. Задача доктора Сольберга заключалась в том, чтобы оказать помощь десяткам тысяч беженцев, которые спасались бегством от репрессивных режимов, а затем попытаться снова собрать раздробленные семьи на Западе. Этот ранний опыт оказался неизгладимым для Дэвида, поскольку сотни этих людей прошли через дом Солберга.
В период с 1977 по 1982 год он записал четыре альбома, которые включали серию основных хитов: Don't Give Up On Us, Baby; Silver Lady; и Going In with my Eyes Open. Он активно гастролировал со своей группой в США, Великобритании, Японии и Южной Америке.
В период с 1984 по 1986 годы Дэвид финансировал, продюсировал и снял удостоенный наград документальный фильм «The Fighting Ministers» (The Fighting Ministers), в основу которого положено закрытие сталелитейной промышленности в Питтсбурге, штат Пенсильвания.
В 1994 году Дэвид переориентировал свои актерские и продюсерские усилия специально на растущий международный рынок кино и телевидения. Он снялся в двух фильмах для канадского и французского телевидения, а также снялся (на французском) с Анной Жиродау и Лайн Рено в телевизионном мини-сериале Les filles du Lido (1995) для французского TF-1.
Он играл роль Рассказчика в Новой Зеландии/австралийской постановке «Кровавые братья Вилли Рассела» (постановка, которая перешла в Мельбурн и Сидней). Пьеса знаменует возвращение Дэвида на сцену после пятнадцати лет отсутствия и его первого, даже опыта в мюзикле.

Смотрите также