Марша Гей ХарденМарша Гей ХарденМарша Гей Харден

Марша Гей Харден

Факты

Включен в список двенадцати «Перспективные новые актеры 1990 года» в «Screen World» Джона Уиллиса, том 42. [1990]
Её отца, брата и бывшего мужа зовут Таддеус.
Окончил Техасский университет с бакалавром искусств в театре (1980) и получил степень магистра по специальности «театр» в Нью-Йоркском университете.
15 декабря 2003 года ее юный племянник и племянница были убиты в результате трагического пожара. Смерть произошла, когда квартира Квинс, Нью-Йорк, принадлежащая ее бывшей невестке, загорелась после того, как горящая свеча подожгла диван. Ее бывшая невестка также скончалась от травм, полученных во время пожара.
Она была первой выпускницей Техасского университета в Остине, которая выиграла Оскар. Победила в номинации «Лучшая женская роль второго плана» в 2001 году за Поллок (2000). Вторым градом UT стал Рене Целвегер в 2004 году.
Достигнут степень известности для изготовления раундов весны 2004 церемонии награждения в то время как в краткосрочной перспективе с близнецами. Когда ее спросили обо всем разговоре, который генерировал ее беременная фигура, ее процитировали, что, когда дело доходит до беременности, когда она у вас есть, хвастайте ее.
Окончил Высшую школу Сурратсвилла в Клинтоне, штат Мэриленд (1976). Лаура Райт также окончила Сурраттсвилль H.S., но в 1988 году.
Был номинирован на премию Тони Бродвея 1993 года как лучшая актриса (Лучшая роль - игра) за фильм Тони Кушнера «Ангелы в Америке: подходы тысячелетия».

Смотрите также