Чарльз БронсонЧарльз БронсонЧарльз Бронсон

Чарльз Бронсон

Факты

Разделил комнату с Джеком Клугманом в нью-йоркском пансионате в 1940-х годах.
У него было двое детей с его первой женой, Тони и Сюзанна. Затем он женился на Джилл Ирландии, у которой было два сына с ее первым мужем, Дэвидом МакКаллумом. Один приемный сын (Джейсон) умер от случайной передозировки наркотиков в 1989 году. У него и Ирландии была дочь по имени Зулейка.
Возможно, самый большой поздний цветущий в истории Голливуда, он не получил лечения шатер, которого он заслужил до конца 40-х. Ему было уже 53 года, когда премьера «Желание смерти» (1974).
Название Бронсон, как говорят, взято из «Бронсоновских ворот» в Paramount Studios, в северной части Бронсон-авеню.
Голос саркастического клерка магазина на Симпсоны (1989) основан на нем.
Сменил свое сценическое имя в начале 1950-х годов в разгар Маккарти «Red Scare» по предложению своего агента, который боялся, что его фамилия (Бучинский) повредит его карьере.
В 1949 году он переехал в Калифорнию, где записался на уроки актерского мастерства в Пасадене Playhouse
В 1954 году на мексиканской сет «Вера Крус» (1954) он и его товарищ по актерскому составу Эрнест Боргнин, игравшие в американских боевиках, участвовавших в мексиканской борьбе против французов, провели свободное время на руках и решили отправиться в соседний город за сигаретами. Они оседлали в костюме, в оружии и все такое, и начали ездить в город. По дороге они были замечены грузовиком, полным мексиканских «федералов» - национальной полиции, - который принял их за бандитов и держал их под дулом пистолета до тех пор, пока их личность не будет проверена.

Смотрите также