84 факта о фильме Грязная дюжина

84 факта о фильме Грязная дюжина

Факты

Ли Марвин назвал этот фильм «дерьмом» и «просто фиктивным мейнмейкером», хотя фильм ему понравился. Он подчеркнул, что фильм не имеет ничего общего с войной, и он был очень доволен, что ему удалось сыграть в «Большом красном» (1980), в котором отражены его собственные военные опыты. Марвин также сказал, что многие из актеров этого фильма были слишком старыми, чтобы играть в солдат.
Одна сцена требовала, чтобы Ли Марвин вел бронированный грузовик с ружьем Чарльза Бронсона. С готовыми камерами Марвин был не-шоу. В конце концов его выследили в пабе в Белгравии, и его отвезли в машину и отвезли в студию, где ему налили кофе в горло. Когда по прибытии он выпал из машины, Бронсон щелкнул: «Я собираюсь тебя убить, Ли».
Производство фильма продолжалось так долго, что Джиму Брауну грозила пропустить тренировочный лагерь на предстоящий футбольный сезон 1965-1966 годов. Поскольку тренировочный лагерь и сезон НФЛ приближались, НФЛ угрожала оштрафовать и отстранить Брауна, если он не уйдет со съемок и немедленно сообщит в лагерь. Не для того, чтобы принимать угрозы, Браун просто провел пресс-конференцию, чтобы объявить о своем уходе из футбола. Во время его отставки Браун считался одним из лучших в игре, и даже сегодня считается одним из величайших игроков НФЛ.
Сцена, где один из дюжины притворяется генералом, осматривающим войска Роберта Райана, изначально была написана для Самсона Поузи (Клинта Уокера). Однако Уокеру было неудобно с этой сценой, поэтому режиссер Роберт Олдрич решил вместо этого использовать Дональда Сазерленда. Сцена была непосредственно ответственна за роль Сазерленда в фильме Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. (1970), что сделало его международной звездой.
На вечеринке в Лондоне Ли Марвин напился и самым грубым образом выдвинул пожилую женщину. Его речь была настолько невнятной, что она попросила его повторить, и он согласился. Женщина оказалась тетей Шона Коннери, и Коннери направлялся к общему руководству Марвина, когда вмешался продюсер Кеннет Хайман. «Не бей его по лицу, Шон», - умолял он, - «У него завтра крупные планы». К счастью, Коннери увидел смешную сторону и заревел от смеха. «Вы, блин, продюсеры», сказал он, уходя.
Иосиф Владислав говорит, что его отец был шахтером из Силезии (район Польши, известный своей добычей угля). В реальной жизни это относилось к отцу Чарльза Бронсона (настоящее имя Чарльз Бучинский), который был шахтером из Литвы, а сам Бронсон работал в шахтах мальчиком в Пенсильвании.
Ли Марвин (морские пехотинцы), Телли Савалас (армия), Чарльз Бронсон (армия), Эрнест Боргнайн (флот), Клинт Уолкер (торговый десант), Роберт Райан (морские пехотинцы) и Джордж Кеннеди (армия) - все они служили во Второй мировой войне.
Джим Браун позже вспоминал: «Я любил свою роль. Я был одним из дюжины, тихим лидером и моим собственным человеком, в то время, когда Голливуд не давал этих ролей черным. фильм. Мужской актерский состав был невероятным. Я работал с некоторыми из самых сильных, безумных парней в бизнесе ".

Смотрите также

Рекомендуем