83 факта о фильме Великолепная семерка

83 факта о фильме Великолепная семерка

Факты

Хотя фильм получил только смешанные отзывы, Джон Стерджес получил восторг от одного источника, который действительно имел значение для него. Увидев картину, Акира Куросава был настолько впечатлен, что послал американскому режиссеру церемониальный меч в подарок.
Юл Бриннер имел большое влияние на принятие решений о кастинге, в том числе о Стиве МакКуине. Он специально просил, чтобы МакКуин был сыгран как Вин Тэннер. Позже Бриннер сожалел о переезде, так как он и МакКуин установили катастрофические отношения на съемочной площадке.
«Бандитская банда», нанятая для Кальверы, приняла Эли Уоллаха как одного из своих. По утрам до начала съемок, но после того, как Уоллах был в костюме, он и группа покатались вместе в течение часа. Кроме того, члены банды настаивали на том, чтобы сделать последние проверки для галстука и винтовки Уоллаха, прежде чем ему разрешили использовать либо.
В последующие годы Юл Бриннер и Стив МакКуин помирились. Маккуин, умирающий от рака, позвонил Бриннеру, чтобы поблагодарить его. "Зачем?" спросил Бриннер. «Вы могли бы меня выгнать из фильма, когда я вас потряс», ответил Маккуин, «но вы позволили мне остаться, и эта фотография сделала меня, так что спасибо». Бриннер сказал ему: «Я - король, а ты - мятежный принц: каждый такой же королевский… и опасно переходить». МакКвин сказал: «Я должен был примириться с Юлом, потому что без него я не был бы в этой картине».
Джеймс Кобурн был большим поклонником Семь самураев (1954), и его любимой ролью в этом фильме был персонаж, которого он сыграл в американизированной версии. Он сознательно включил выступление Сейджи Миягучи в роли Кьюзо в свое выступление.
Согласно автобиографии Эли Уоллаха, у Юла Бриннера была серьезная проблема с тем, что он воспринимал как попытку Стива МакКуина отодвинуть его на задний план. По словам Уоллаха, МакКуин будет делать вещи, когда на экране с Бриннером, чтобы привлечь внимание к своему персонажу. Примерами были его тряска из дробовика, снятие шляпы для проверки солнца на сцене катафалка и откидывание лошади, чтобы опустить шляпу в реку, когда Семерка переходит в Мексику. Якобы Бриннер был так обеспокоен тем, что МакКвин крал свой свет в сценах, и нанял помощника, чтобы подсчитать, сколько раз Маккуин прикасался к своей шляпе, когда он [Бриннер] говорил.
Композитор Джон Уильямс был членом оркестра, который записал партитуру Элмера Бернштейна; он играл на пианино.
Юл Бриннер (5'10 ") стремился сделать так, чтобы он всегда казался существенно выше, чем Стив МакКуин (5'9-1 / 2"), до такой степени, чтобы сделать небольшой бугорок земли и стоять на нем во всех своих выстрелах. все вместе. Маккуин, со своей стороны, небрежно пинал насыпь каждый раз, когда проходил мимо.