Мэриетт ХартлиМэриетт Хартли

Мэриетт Хартли

Факты

Учился и окончил Технологический институт Карнеги.
Ей не разрешили показать свою пуговицу в оригинальной серии Звёздный путь (1966), Звёздный путь: Все наши дни (1969), из-за цензоров. Но Джин Родденберри получил даже: у него было шоу ДВА пуговицы живота в телевизионном фильме Genesis II (1973).
Является внучкой знаменитого министра внутренних дел ФДР, Гарольда Л. Иккеса.
Лауреат премии Эмми за роль в незабываемом телевизионном фильме «Невероятный Халк: женат» (1978), который стал соавтором покойного Биксби. Хартли и Биксби работали вместе над пилотным эпизодом «Диагноз: убийство» (1993) и сериалом «Спокойной ночи, Беантаун» (1983).
Это внучка неуловимой психолога Джона Бродуса Уотсона.
В 2006 году она исполнила свое одноженское шоу «Если вы дойдете до Вифлеема, вы ушли слишком далеко», которое основано на ее бестселлере 1990 года «Breaking the Silence». Мариетта вошла в жизнь одиннадцать персонажей из ее воспоминаний, как ребенок, живущий в доме, охваченном острой депрессией и алкоголизмом.
Ее знаменитость была значительно увеличена благодаря заметной, очень похвальной и очень пародированной очень большой серии телевизионных рекламных роликов и печатной рекламы для Polaroid камер и фильмов, с Джеймсом Гарнером, работает с 1977-1984. Она и Гарнер были настолько убедительны, как муж и жена, что Мариетта сделала различные футболки, провозглашая: «Я не жена Джеймса Гарнера!» или «Я не жена Джима Рокфорда!» или «Я не сын Джеймса Гарнера!» (носил ее сын подростка в то время). Было выпущено более 300 рекламных роликов.
Она была основателем и давним национальным представителем Американского фонда по предотвращению самоубийств, с которым она продолжает работать в качестве почетного члена совета директоров (до 2013 года), и активно сотрудничает со многими организациями, занимающимися психическими заболеваниями. Её отец, дядя и кузен покончили жизнь самоубийством.

Смотрите также