11 фактов о фильме Bon Voyage, Charlie Brown (and Don't Come Back!)

11 фактов о фильме Bon Voyage, Charlie Brown (and Don't Come Back!)

Факты

Единственный художественный фильм «Арахис», в котором присутствуют взрослые на экране и с говорящими частями, а не с обычным звуком тромбона «ва-ва-ва».
Замок, в котором живут Чарли Браун, Линус и Снупи, основан на замке, в котором Чарльз М. Шульц был расквартирован в течение шести недель во Второй мировой войне. Это Manoir de Malvoisine, недалеко от Ле-Херона. В фильме поместье называется Mal Voisin.
7 мая 1980 года «Цена верна» записала на пленку фрагмент, демонстрирующий витрину с приветствием «Бон Вояж Чарли Браун», которая будет транслироваться в то время, когда фильм еще находился в кинотеатрах в том же месяце. После показа короткого видеоролика из фильма (сцена в самолете, где Снупи ест и слушает наушники, пряча Вудстока в пепельнице каждый раз, когда мимо проходит стюардесса), первым предложенным предметом является набор из трех предметов багажа American Tourister. После этого предлагается недельная поездка в Лондон. Затем, после упоминания о том, что Снупи посещает Уимблдон в фильме, Джонни Олсон предлагает набор из двух теннисных ракеток с запасом теннисных мячей и теннисных костюмов. Затем, упомянув, что банда арахисов отправляется в последний этап своей поездки в Париж, предлагается недельная поездка в Париж на двоих. После этого Олсен отмечает, что в Париже банда арендует автомобиль, на котором ездит Снупи - «будучи единственным квалифицированным водителем, он берет их на поездку своей жизни ... и вы получите поездку СВОЕЙ жизни на этом новом автомобиле». из Франции!' - 1980 LeCar. Чтобы завершить показ витрины, был предложен пропуск участнику и 24 его друзьям, чтобы посмотреть показ фильма на первостепенном участке. Участник торгов предложил $ 8600, фактическая розничная цена составила $ 10 907, и он выиграл, когда другой участник сделал слишком большую ставку.
Это была четвертая и последняя театральная постановка «Арахис» под присмотром создателя Чарльза М. Шульца.
Телепрограмма «Что мы узнали», Чарли Браун? (1983) был эпилогом для этого фильма.
Когда Линус кричит, когда замок загорается, у него есть «крик» Чарли Брауна Питера Роббинса, впервые услышанный в «Мальчишке по имени Чарли Браун» (1969), и использовавшийся как «крик» Чарли Брауна (особенно когда он терпит неудачу) удар по футболу Люси) и остальная часть банды Арахисов в бесчисленных специальных предложениях и во всех четырех фильмах "Арахис".
Два названных в Нормандии топонима, приведенные в фильме, являются реальными: Morville sur Andelle и Le Heron, обе крошечные деревни к северо-востоку от Руана.
Сцена, где Пиперминт Пэтти и Чарли Браун делят стол, была основана на предыдущем комиксе, когда крыша рушится в школе Пепперминт Пэтти, и они вынуждены посещать школу Чарли. Часть, которая не была воссоздана, была, когда Патти и Чарли вернулись из кабинета директора и были немедленно отправлены обратно, когда Чарли возражал против ее выступления за обоих.