Билл Мелендес

Билл Мелендес

Факты

Вместе с Ли Мендельсоном Мелендес создал, режиссер или анимировал около 70 фильмов на арахис, четыре фильма и сотни рекламных роликов. Он был также голосом Снупи.
Он познакомился с создателем арахиса Чарльзом М. Шульцем в 1959 году, когда он делал рекламные ролики на телевидении Ford Motor с героями арахиса. Мелендес стал единственным художником Шульц, уполномоченным анимировать персонажей.
После работы в студии Walt Disney, он присоединился к Warner Brothers в 1940-х годах, где работал над мультфильмами Bugs Bunny, Daffy Duck и Porky Pig.
Его семья переехала из Мексики в Аризону в 1928 году, а затем в Лос-Анджелес, где Мелендес учился в Институте искусств Шуинарда.
Профессиональный аниматор почти семь десятилетий, его карьера началась в 1938 году, когда он был нанят Walt Disney Studios. Он работал над классическими художественные фильмы, такие как Фантазия (1940) и Пиноккио (1940), а также мультфильмы Микки Мауса.
Будучи зачисленным в 53 мультфильмах, связанных с арахисом, как голос Снупи, он был единственным актером, который повторил свою первоначальную роль больше раз, чем любой другой актер голоса в мультфильме, связанном с арахисом.
2 ноября 2015 года он был посмертно награжден звездой Голливудской Аллеи славы на Голливудском бульваре 7201 в Голливуде, штат Калифорния.
У него были двое сыновей с женой Хелен Хун: Стивен Куитлауак Мелендес и Родриго Куаутемок Мелендес (дата рождения: 23 октября 1943), отставной контр-адмирал в стоматологическом корпусе ВМС США.

Смотрите также