42 факта о фильме Снупи и мелочь пузатая в кино

42 факта о фильме Снупи и мелочь пузатая в кино

Факты

После того, как Чарли Браун становится популярным, дети борются за то, кто привлекает его внимание. Шерми (который не появлялся в фильме до этого момента) хватает его за руку и говорит: «Я видел его первым!» На первой напечатанной полоске «Арахис» Чарли Браун проходит мимо, а Шерми - первый персонаж, который его видит.
Шумы Снупи и щебетание Вудстока взяты из работ Билла Мелендеса из более ранних анимационных постановок «Арахис».
Первый фильм «Арахис» после смерти создателя Чарльза М. Шульца в 2000 году.
Первый театральный фильм «Арахис» за тридцать пять лет.
Были предприняты различные шаги с анимацией, чтобы имитировать оригинальный внешний вид комиксов и предыдущих анимированных спец. Персонажи анимированы в более ограниченной манере. Кроме того, деревья и другая листва на заднем плане статичны и никогда не вздымаются и не качаются на ветру.
Чарльз Шульц хотел назвать свой комикс «Чарли Браун» (он начинался как «Добрый Ол, Чарли Браун»), но редакторы были обеспокоены судебными исками со стороны людей с таким именем. Он начал публиковаться как "Lil 'Folks", но поскольку это было оригинальное название чужой полосы, его синдикат навязал ему название "Арахис". Он ненавидел название (частично потому, что оно заставляло людей предполагать, что персонажа зовут Арахис) и не использовал его в каких-либо специальных предложениях или фильмах, которые назывались «Чарли Браун» или «Снупи». Это первая функция «Арахис», которая носит этот титул.
Сценарий был создан в 2006 году сыном Чарльза М. Шульца Крейгом Шульцем и внуком Брайаном Шульцем.
Маленькая рыжеволосая девочка занимает четвертое место в списке рейтингов учащихся по стандартизированному тесту, а ее имя обозначено как «Хизер Уолд». «Вереск» - так звали маленькую рыжеволосую девочку в фильме «Это твой первый поцелуй», Чарли Браун (1977). Донна Волд была названа в честь реальной рыжеволосой подруги Чарльза М. Шульца, которая отклонила свое предложение о браке в 1950 году (в том же году, когда начался комикс) и на которой был основан персонаж из «Арахиса». (Однако Вольд и Шульц оставались друзьями до смерти Шульца в 2000 году.)