25 фактов о фильме Рождество Чарли Брауна

25 фактов о фильме Рождество Чарли Брауна

Факты

Нарушение многих правил, распространенных в анимированных праздничных событиях в 1960-х годах: в нем не использовался трек смеха; настоящие дети использовались для голосов персонажей вместо взрослых актеров, имитирующих голоса детей; и библейские ссылки были использованы для иллюстрации истинного значения Рождества.
Кэти Штейнберг, которая произнесла голос Салли Браун, еще не научилась читать во время производства, поэтому ей пришлось кормить свои строки, часто словом или слогом за один раз, что объясняет довольно прерывистую доставку строки «Все, чего я хочу, - это то, что я иду ко мне. Все, чего я хочу, - это мою справедливую долю».
Первый анимированный Арахис особенный.
Просматривая черновой вариант шоу, Билл Мелендес и Ли Мендельсон были уверены, что у них на руках флоп. После премьеры они были приятно удивлены и шокированы высокими оценками и отличными отзывами, которые получил шоу. Сегодня шоу остается вторым по продолжительности рождественским особым шоу на американском сетевом телевидении («Рудольф с красными носами» (1964), премьера которого состоялась годом ранее, и по-прежнему транслируется каждый год по сетевому телевидению США).
Когда они впервые увидели шоу, руководители CBS были в ужасе от идеи анимированного рождественского события с таким вопиющим сообщением. Они также решительно возражали против того факта, что в шоу не было консервированного смеха. Кроме того, они приветствовали джазовую музыку Винса Гуаральди как вторжение в специальное предложение, которое зрители никогда не примут. Однако, когда Си-Би-Эс с удивлением узнала о впечатляющих рейтингах акции, полученных на ее первоначальной трансляции, и о блестящих обзорах для нее, сеть быстро заключила контракт с производителями на дополнительные акции.
Незадолго до своего замечания о том, что Рождество является большой коммерческой ракеткой, Люси называет Чарли Брауна просто Чарли. Это единственный раз, когда она делает это в любом из телевизионных событий: каждый раз, когда это Чарли Браун.
Была выпущена версия с треком смеха, но позже она была отброшена после успеха вещательной версии.
Продюсер Ли Мендельсон написал текст для музыки Винса Гуаральди "Christmas Time is Here", а его сын Гленн вместе с учениками шестого класса спел вокал.