6 фактов о фильме It's Your First Kiss, Charlie Brown

6 фактов о фильме It's Your First Kiss, Charlie Brown

Факты

В этом мультфильме Чарли Браун играет в футбольный матч, и он должен ударить по мячу, который держит Люси. Как раз когда он собирается ударить его, Люси, естественно, отстраняет его. Затем его ругают товарищи по команде за то, что тот упустил мяч! Зрители писали письма производителям, жалуясь на это, так как Чарли Браун явно не был виноват. В ответ резкие реакции товарищей по команде были дублированы и не услышаны в последующих выпусках этого мультфильма.
Первый из двух раз Маленькая рыжеволосая девушка на самом деле появляется в особом «Арахисе», и единственный раз, когда ей дают правильное имя (Хизер).
Дизайн персонажей для «Маленькой рыжеволосой девочки» был сделан аниматорами без участия Чарльза Шульца.
Первый мультфильм «Арахис», снятый после смерти композитора Винса Гуаральди. Эд Богас и Джуди Мансен обеспечивают музыку для мультфильмов Peanuts с этого до начала 1990-х.
Это первый раз, когда Маленькая рыжеволосая девушка видна. Чарльз Шульц, создатель «Арахисов», не принимал участия в принятии решения о том, как она будет выглядеть и как будет называться ее настоящее имя.
Чарльз Шульц выступил против любого изображения «Маленькой рыжеволосой девочки», считая, что любые ее визуальные образы не могут соответствовать чьим-либо ожиданиям, включая его собственные.