8 фактов о фильме Феи

8 фактов о фильме Феи

Факты

Первый фильм Диснея с участием Тинкер Белл в роли оратора.
В первый день выпуска DVD было продано 668 000 копий, что примерно на 22% больше, чем ожидалось.
Мэй Уитмен заменила Бриттани Мерфи голосом Тинкер Белл.
Фильм считается завершенным примерно на 80%, когда Pixar слился с Disney. Джон Лассетер из Pixar потребовал значительных изменений в сюжете фильма. Оригинальная версия была установлена ​​в Лондоне, где никогда не исчезала Земля, и все дети потеряли свое воображение. Фильм закончился бы тем, что феи увидят группу под названием "The Pixies Chicks".
В качестве маркетинговой связи с Southwest Airlines, Boeing 737 был украшен и назван "Tinker Bell One". Стюардессы носили волшебные крылья и вручали призы пассажирам в конкурсе викторины Tinker Bell.
Бюджетные перерасходы привели к удалению Шарон Моррилл, тогдашнего руководителя подразделения Direct-DVD на DVD. К тому времени фильм подвергся почти двум дюжинам сценариев и десяткам режиссеров. Руководители Pixar Джон Лассетер и Эд Катмулл взяли на себя управление анимацией Уолта Диснея после того, как Disney приобрела Pixar в 2006 году, и вмешались, чтобы помочь спасти проект, даже несмотря на то, что DisneyToons не попали под их компетенцию. Сообщается, что Лассетер сказал, что фильм «практически не поддается наблюдению» и что он повредит марке Disney, если выйдет в его нынешнем формате. Моррилл был перемещен в «специальные проекты», и весь разгром поднял серьезные вопросы в компании о наличии прямого направления на DVD.
Песня, которая играет на музыкальной шкатулке балерины, которую Тинкербелл доставляет молодой Венди, на самом деле является песней «You Can Fly», которая представлена ​​в фильме Disney's Peter Pan.
Джон Лассетер указан в качестве исполнительного продюсера в финальных титрах. Джон хорошо известен тем, что носил гавайские рубашки с принтом, и когда его имя появляется, есть феи, использующие гавайскую рубашку в качестве паруса.