5 фактов о фильме Феи: Волшебное спасение

5 фактов о фильме Феи: Волшебное спасение

Факты

Первый из фильмов Tinker Bell, который будет выпущен в кинотеатре. Тем самым Дисней надеялся получить номинацию на лучшую анимационную функцию, хотя этот шаг оказался неудачным.
Трейлер к фильму показан в меню «Тинкербелл и потерянное сокровище», но немного отличается от готового продукта. Сюжет такой же, Тинкербелл поймана Лиззи, и ее друзья идут, чтобы спасти ее, но то, как они идут, чтобы спасти ее, отличается в трейлере от того, как они спасают ее в фильме. В трейлере также показано, что Тинкербелл находится в плену в банке. Это происходит в самом фильме, но ближе к концу, и именно Видия попадает в банку. Есть и другие тонкие различия между первым показанным трейлером и готовым фильмом.
Единственный фильм в серии без сцен в Pixie Hollow.
Некоторые вещи (сказочный дом, расположенный в лесу, стены спальни девушки с рисунками фей, феи, крадущиеся в дом), похоже, были скопированы Диснеем из «Сказки: правдивая история».
Во время постройки лодок можно услышать, как Боббл говорит: «Этот идет туда, тот идет туда… прямо», - это то, что Хан Соло говорит Чубакке, пока чинит сокол в Меллину в «Звездных войнах». Империя наносит ответный удар.