6 фактов о фильме Феи: Потерянное сокровище

6 фактов о фильме Феи: Потерянное сокровище

Факты

Изначально фильм планировалось выпустить на DVD в Соединенных Штатах, но в течение недели он проходил в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, для того, чтобы претендовать на Оскар 2010 года.
За первые два месяца выпуска DVD продажи фильма принесли доход в 50 миллионов долларов.
Когда Тинкер Белл собирается запустить воздушный шар, сбрызнув его пылью пикси, она берет горсть пыли из своей сумки и взвешивает ее в руке, прежде чем вернуть часть в сумку. Ее движения выглядят так же, как движения Индианы Джонса в открывающейся последовательности «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981), когда он взвешивает песок из сумки, которую он планирует использовать, чтобы заменить идола на постаменте.
Премьера фильма состоялась в ООН 25 октября 2009 года. Заместитель генерального секретаря по коммуникациям и общественной информации Киётака Акасака назвал Тинкера Белла «почетным послом зелёных», чтобы помочь в продвижении экологических знаний среди маленьких детей.
Композитор Джоэл Макнили записал свою партитуру с помощью ансамбля из 82 произведений Голливудской студии симфонии и кельтской скрипачки Майрид Несбитт.
Поскольку фильм происходит в более прохладные месяцы осени, костюм Тинкер Белл был соответственно изменен. Поэтому вместо своего культового зеленого платья она носит наряд с длинными рукавами, шалью, леггинсами и сапогами.