Кристин ЧеноуэтКристин ЧеноуэтКристин Ченоуэт

Кристин Ченоуэт

Факты

Получила степень бакалавра музыкального театра в Университете Оклахома-Сити, в котором она участвовала на полной стипендии для изучения голоса. После этого она училась и получила степень магистра в оперном исполнении.
Закончил второе место в конкурсе «Мисс Оклахома».
Был помолвлен с Марком Кудишем в течение трех лет - отношения закончились в 2001 году. Ченовет отказался от роли мисс Дороти в «Тщательно Модерн Милли» на Бродвее весной 2002 года, в которой Кудиш по совпадению сыграл Тревора Грейдона III. Отключена роль мисс Дороти в «Тщательно Модерн Милли» в «La Jolla Playhouse», чтобы стать звездой в ситкоме NBC Kristin (2001).
В 2002 году она выпустила дебютный сольный альбом под названием «Let Yourself Go», сборник старых стандартов 1930-х и 1940-х годов. В 2005 году она выпустила второй альбом под названием «As I Am», в котором были представлены различные духовные песни.
Получила полную стипендию в Филадельфийскую академию вокальных искусств, которую она отказалась, когда получила роль в внебродвейской пьесе.
Является членом Гамма Пхи Бета Сорорити.
В 1999 году получила премию Тони за лучшую женскую роль (Лучшая роль - мюзикл) за ее образ Салли в возрождении фильма «Ты хороший человек, Чарли Браун». В 2004 году была номинирована на звание лучшей актрисы (мюзикл) за роль Глинды в фильме «Злой».
Есть собака, Мальтийская, по имени Мэдди, в честь ее кумира, актрисы Мэделин Кан. Мэдди также называется «Уголок Мэдди», организация, которую она основала, чтобы отпраздновать связь между людьми и их домашними животными, а также протянуть руку помощи, когда это необходимо.

Смотрите также