35 фактов о фильме Черепашки-ниндзя

35 фактов о фильме Черепашки-ниндзя

Факты

Назначенный на Оскара актер Мако был объявлен голосом Сплинтера на Comic Con в Сан-Диего за день до его смерти. К счастью, он закончил большинство своих действий.
У Леонардо, Рафаэля и Донателло карие глаза, у Микеланджело голубые глаза. По словам писателя и режиссера Кевина Манро, это было сделано для того, чтобы Микеланджело казался немного более невинным и моложе, чем другие черепахи.
Финальный театральный фильм Мако (Сплинтер).
По словам сценариста и режиссера Кевина Мунро из комментария к DVD, маленькая песня, которую Сплинтер (Мако) поет, когда он входит на кухню, - это старая японская колыбельная, которую Мако рекламировал на сцене.
Во время драки между Ночным Стражем и монстром в закусочной, в какой-то момент на монстра падает холодильник, и музыка выключается, и слышно, как монстр издает хныкающий шум. На самом деле это была ошибка в саундтреке, но когда создатели фильма увидели это, они не могли удержаться от смеха и оставили это в фильме.
Во время финишной черты Рафаэля использовалась фраза «мы ударим и уйдем в ночь». Это была также конечная строка в первом комиксе TMNT.
Некоторые из тринадцати монстров основаны на реальных «монстрах» из популярного мифа. Первый, который появляется в недостроенном здании, основан на Йети, следующий, который будет захвачен, это, очевидно, Циклоп, тот, кто ест голубя на здании, явно смоделирован на горгулье, а тот, что в закусочной, приводит к обратите внимание на Джерси Дьявола.
TMNT 2 свободно адаптировал сагу из тринадцати частей комиксов о черепахах «Город на войне». Микеланджело чувствует себя как «странный человек» среди своих братьев, его не воспринимают всерьез. С наилучшими намерениями персонаж убегает и присоединяется к клану ног, надев черную бандану. Тем временем Черепахи путешествуют в Японию и пересекаются с Караем в приключении, в результате которого возвращается их архнемезис Шреддер. В TMNT 3 были бы трицератоны, а также прибытие Технодрома из Измерения X, а Донателло был катализатором этих событий. Кевин Манро хотел, чтобы Майкл Кларк Дункан озвучил лидера Трицератона, командующего Моцар. Он даже имел в виду дизайн плаката для TMNT 2 («мокрая городская улица, у крышки люка, оранжевая бандана Майки, лежащая на земле») и его продолжение («Технодром с Черепахами, очень маленькими на переднем плане»).