40 фактов о фильме Черепашки-ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья

40 фактов о фильме Черепашки-ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья

Факты

Эрни Рейес-младший был двойником Донателло в Черепахах-ниндзя-подростке (1990). Продюсерам очень понравился Рейес, они создали роль Кено только для того, чтобы он заменил ультра-насильственного Кейси Джонса.
Начиная с этого фильма, Пейдж Турко берет на себя роль Эйприл О'Нил. Турко обнажает больше сходства с персонажем, как она видела в оригинальном комиксе «Мираж». Первоначально актриса «Черепашки ниндзя-подростка» (1990) Джудит Хоаг даже не подошла к идее повторения своей роли из первого фильма, и она винит в этом свою личную жалобу - особенно на шестидневный график и количество насилия в фильме.
В оригинальном фильме Teenage Mutant Ninja Turtles (1990) выражения лица черепах были по кабелю со всеми моторами, сервоприводами и т.д., размещенными в корпусе. В этом фильме, благодаря большему бюджету, аниматроны были намного меньше и легче и были встроены в само лицо.
Двойной бой для Донателло, Стивен Хо, сохранивший голову Донателло, стал постоянным комиком и использует его в своем действии.
Из-за негативной реакции родителей на более мрачный и жестокий тон первого фильма «Черепашки-ниндзя-черепашки-ниндзя» (1990) продюсеры решили не разрешать Черепахам использовать свое оружие почти для всего фильма.
Здание, использовавшееся для входа в апрельскую квартиру, является офисом в нью-йоркском магазине Creature Shop Джима Хенсона.
Посвящается памяти Джима Хенсона.
Первоначально студия хотела, чтобы Бибоп и Рокстеди появились из мультфильма «Черепашки-ниндзя» (1987). Однако Кевин Истман и Питер Лэйрд были не в пользу этого, поэтому Токка и Рахзар были созданы.