80 фактов о фильме Черепашки-ниндзя

80 фактов о фильме Черепашки-ниндзя

Факты

Это был самый кассовый независимый фильм всех времен, заработавший 135 миллионов долларов в отечественной кассе и 66 миллионов долларов в зарубежной кассе.
Робин Уильямс, который был большим поклонником франшизы, предоставил Джудит Хоаг информацию о ее характере через его коллекцию комиксов; оба снимались в фильме «Кадиллак Мэн» (1990), когда фильм «Черепахи» вышел в производство.
У актеров, которые физически изобразили Черепах, также были роли в фильме: Джош Паис, который играет Рафаэля, играет пассажира позади такси сразу после того, как Рафаэль запрыгнул на капот такси. Микелан Систи, который играет Майкланджело, играет человека, доставляющего пиццу, который доставляет пиццу в канализацию Черепах. Лейф Тилден, который играет Донателло, играет «Вестника ног», который встречает Апреля на станции метро. и Дэвид Форман, который играет Леонардо, играет члена банды на складе во время боя Кейси с Тацу.
Джудит Хоаг не попросили повторить ее роль в апреле в продолжениях фильма из-за ее собственных личных жалоб - особенно о шестидневном графике и количестве насилия в фильме.
Первоначально, Стив Баррон хотел повторить внешний вид комбинезона Эйприл О'Нил из ранних комиксов Mirage и карикатуры Teenage Mutant Ninja Turtles (1987). Взгляд собирался ближе напоминать мультфильм с желтым комбинезоном и большой головой рыжих волос (в отличие от зеленого комбинезона и каштановых волос). Тем не менее, Джудит Хоаг сочла комбинезон "ужасающим", и идея была отвергнута. Желтый плащ, который Апрель носит в начале фильма, - дань уважения желтому комбинезону, который она носит в мультфильме 1987 года.
The Foot Clan - это пародия на Hand, клан ниндзя из комиксов Сорвиголовы из Marvel.
Брайан Точи (голос Леонардо) и Робби Рист (голос Михаэльанджело) - единственные актеры, которые появились во всех трех фильмах «Черепашки-ниндзя».
В сценарии и новеллах юноша, которого атакует Тацу, должен был умереть от побоев. Звуки дыхания мальчика и других, говорящих, что он будет в порядке, были добавлены в последнюю минуту после того, как табло рейтинга фильмов возразило против сцены. Во французской версии фильма Шиншо умирает.