15 фактов о фильме Черепашки-ниндзя 3

15 фактов о фильме Черепашки-ниндзя 3

Факты

Начиная с этого фильма, компания All Effects взялась за работу над аниматронными эффектами для черепах и костюмов Splinter. Магазин Джима Хенсона был компанией, которая работала над существами-мутантами в двух предыдущих фильмах.
Изначально за этим фильмом должна была выйти четвертая часть франшизы «TMNT: Следующая мутация». В этой концепции Тина, которая преобразовала Черепах и Сплинтера, все еще была в их телах, вызывая гораздо более радикальную вторую мутацию. Другой план, который обсуждался, заключался в добавлении пятой черепахи по имени Кирби (названной в честь комического художника Джека Кирби). Тем не менее, проект застрял в разработке и планы четвертого театрального боевика были отменены. Идея превращения Черепах в существа действительно увидела свет в саге «Новая мутация» мультфильма «Черепашки-ниндзя» (1987). Позже в прямом эфире серия «Следующая мутация» была перенесена на телевидение в сериале с живым боевиком Сабана под названием «Черепашки-ниндзя: Новая мутация» (1997). Эта серия принесла обещание пятой черепахи, но сменила ее на женскую черепаху по имени Венера Ди Мило.
Марк Касо (исполнитель в костюме Леонардо) - единственный актер, вернувшийся из Черепашки-ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья (1991). Брайан Точи (голос Леонардо) и Робби Рист (голос Михаэльанджело) - единственные актеры, которые появились во всех трех фильмах трилогии. Кори Фельдман, который появился в «Черепахах ниндзя-подростка» (1990), возвращается в качестве голоса Донателло.
Продюсеры пригласили Кори Фельдмана повторить его роль в первом фильме в роли Донателло. Создатели фильма рассказали Кори, что им плохо из-за того, что он не бросил его на «Черепашки-ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья» (1991). Однако, когда Кори попросил больше денег, чем 1500 долларов, которые ему платили за Черепашек-ниндзя (1990), Кори сказал: «Да, но вы были на реабилитации». Кори было отказано в повышении, и ему снова заплатили только 1500 долларов.
Концепция этого фильма основана на истории под названием «Маски» из выпусков № 46 и № 47 оригинального комикса «Мираж». В этой истории Черепахи и Ренет возвращаются в феодальную Японию, чтобы сразиться со злым сёгуном и участвовать в битвах самураев.
В какой-то момент фильма один из черепах называет Уокера (Стюарта Уилсона) «Чуваком Зорро». Позже Уилсон снялся в «Маска Зорро» (1998) в роли заклятого врага Зорро, Дона Рафаэля Монтеро.
В то время, когда этот фильм был выпущен, Golden Harvest думал, что франшиза достигла конца своей карьеры в кино. Проект продвигался вперед с низкими ожиданиями, небольшими фанфарами и скромным бюджетом в 17 миллионов долларов.
В оригинальных комиксах Time Scepter обычно ассоциируется с Renet, ученицей Timestress Лорда Одновременного. Она часто встречается с Саванти Ромеро. Ни один из этих персонажей не появляется в этом фильме.