118 фактов о фильме Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня

118 фактов о фильме Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня

Факты

Фильму требовалось 2,8 тонны пластилина в 42 цветах и ​​1000 детских салфеток в неделю, чтобы вытереть его с пальцев аниматоров.
Во время съемок Аардману приходилось в среднем 3 секунды съемочного материала в день.
Потребовалось пять лет, чтобы сделать. Производство началось вскоре после выхода «Побег из курятника» (2000), предыдущего фильма «Stop Motion» от Aardman Studio, который был распространен DreamWorks.
Ник Парк и Стив Бокс называют Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня (2005) как первый в мире вегетарианский фильм ужасов.
В книжном шкафу Уоллеса есть несколько названий, которые относятся к сыру. Это «Охота на Красного Лестера», «Брайтон Рокфор», «Как зелен был мой сыр», «Встреча с Бри», «Швейцарская семья сыров Робинсон», «К востоку от Эдама», «Потерянные ожидания», «Падение вечности» и "В ожидании Гауда".
Когда фильм был выпущен в Портленде, Дорсет, Великобритания, нужно было изменить плакаты, чтобы убрать слово «кролик». Существует местное суеверие, которое запрещает использование этого слова (вместо этого они используют такие термины, как «подземная баранина» или «пушистые вещи»), потому что копание может вызвать опасные оползни в местной промышленности по добыче камня. Постеры фильма в Портленде используют альтернативный слоган "Что-то, что происходит в кролике".
Один из двух анимационных фильмов в 2005 году. Другой был «Труп невесты» (2005), и в своеобразном стечении обстоятельств Хелена Бонэм Картер играет выдающуюся роль в обоих. Еще одно совпадение: в обоих фильмах есть сюжет о том, как жених-снобист пытается заработать на акте брака.
Фильм содержит значительное количество CGI всех видов, от дрейфующего тумана до кроликов в Bun-Vac. Всего более 700 снимков, которые содержат какие-то цифровые эффекты.