26 фактов о фильме Уоллес и Громит: Выбрить наголо

26 фактов о фильме Уоллес и Громит: Выбрить наголо

Факты

В радиоинтервью директор Ник Парк сказал, что упоминания Уоллеса о сыре Уэнслейл в этом фильме непреднамеренно спасли маленького британского производителя сыра от банкротства. Интерес к сыру был вызван фильмом, и один из немногих производителей Wensleydale внезапно оказался с многочисленными запросами на него, тем самым спас его от финансового краха.
Когда Громит сидит в тюрьме, на стене за ним написано «Перья были». Перья были злодеями Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны (1993).
Дебют Барашек Шон (2007), который получит свой собственный анимационный выход. Уоллес называет его «Шон» - игра на слове «стриженый», когда овцы обрезают свою шерсть.
В этом фильме рассказывается о каждом приключении Уоллеса и Громита, даже о предстоящих. Когда Громит находится в тюрьме, мы видим серповидную луну через окно, ссылаясь на их поездку на Луну в Великий выходной (1989). В той же сцене на стене написано «Перья были раньше». Он был злодеем Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны (1993). Громит читает книгу, изданную Пингвином, а Перья были пингвином. Когда Уоллес думает, что у них есть крысы, он думает о том, чтобы вызвать контроль над вредителями. Он и Громит становятся контролерами вредителей в Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня (2005). Громит видит плакат с Бейкером Бобом возле магазина шерсти Вендолин. Бейкер Боб будет убит в Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке (2008).
Первый фильм Уоллеса и Громита, где Уоллес не единственный голос.
Когда Престон читает газету, один из заголовков говорит о победителе Оскара. Вероятно, это отсылка к Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны (1993), который получил «Оскар» за «Лучший анимационный короткометражный фильм». Этот фильм также выиграл бы Оскар в этом году.
Когда Громит читает газету, один из заголовков гласит: «Собака-убийца на свободе. Лорд Баскервиль не связан».
Гель для волос и стеклянные шарики создали мыльную пену, когда Шон принимает ванну. Они начали плохо пахнуть, проведя весь день под лампами студии.