Эми ИрвингЭми ИрвингЭми Ирвинг

Эми Ирвинг

Факты

Ее брачный договор с режиссером Стивеном Спилбергом зачистила ей около 100 миллионов долларов, когда пара рассталась в 1989 году.
Дочь Присциллы Указатель и Жюль Ирвинг. Племянница Ричарда Ирвинга.
Включен в список двенадцати «Перспективные новые актеры 1979 года» в «Screen World» Джона Уиллиса, том 31 (1979).
Когда она вновь сыграла роль Кэрри (1976) в роли Сью Снелл в «Кэрри 2: Ярость» (1999), Ирвинга можно увидеть, как стучит в дверь злополучной вечеринки. Она сделала то же самое в оригинальном фильме, в котором ее персонаж стучит в дверь спортзала, чтобы быть впущены во время знаменитой кровопролитной сцены выпускного вечера.
Она была предметом шутки в комиксе E-Man, опубликованном Charlton Comics, а затем First Comics. Один из поддерживающих персонажей, Тедди Q, разумный (хотя и немой - думаю Снупи) коала, был влюблен в нее и часто посылал ее поклонникам почту.
Младшая сестра режиссера Дэвида Ирвинга и Кэти М. Ирвинг.
С 1990 года играет жену бразильского режиссера Бруно Баррето и имеет сына Габриэля Баррето. В конце концов они поженились в 1996 году.
Помимо того, что она является первой в истории «победительницей» худших актёров второго плана «Раззи» (за ее выступление напротив Вилли Нельсона в «Жимолость Роуз» (1980)), она является лишь одним из двух актёров, которые будут номинированы как на Оскар, так и на премию «Раззи» за одно и то же исполнение. Как «жена» Барбры Стрейзанда в Йентле (1983), Ирвинг получил как номинацию «Лучшая актриса второго плана», так и премию «Лучшая актриса второго плана» Раззи. Она не выиграла ни одной награды. Другой такой «Лучший» и «Худший» номинант является Джеймс Коко в Only When I Смех (1981), тот, кто также не выиграл ни одну награду.

Смотрите также