Энтони ЛаПальяЭнтони ЛаПальяЭнтони ЛаПалья

Энтони ЛаПалья

Факты

Фамилия произносится La-Pahl-ya.
Старший брат актера Джонатана ЛаПалья и Майкл ЛаПалья.
Включен в список двенадцати «Перспективные новые актеры 1991 года» в «Screen World» Джона Уиллиса, том 43.
Сын Марии Йоханнес (Брендель) (секретарь) и Gedio «Эдди» ЛаПалья (автомеханик). Его отец был из Бовалино, провинция Реджо-Калабрия, Италия. Его мать была голландской.
Приветствовали дочь, с Джией Каридес, по имени Бриджет родился в январе 2003 года.
Снимали сцены, играющие за Чикаго гангстера Аль Капоне для драмы Тома Хэнкса 2001 года Проклятый путь (2002), но все сцены были вырезаны.
Хотя часто бросается в Нью-Йорк жесткие ребята, мало кто знает, что он на самом деле родился и вырос в Австралии. Он сказал, что единственным международным успешным австралийским актером в то время, когда он начал играть, был Мел Гибсон, который потерял свой австралийский акцент, поэтому он сделал то же самое. Сегодня, глядя на всех горячих молодых австралийских актеров, которые сохранили свои родные акценты, но могут использовать другие диалекты в своих фильмах, он говорит, что сожалеет о том, что он потерял свой акцент.
Лауреат премии Тони Бродвея в 1998 году как лучшая мужская роль (пьеса) за возрождение «Вид с моста» Артура Миллера. Он снялся напротив Эллисон Дженни, которая играла свою жену и которая также была номинирована на Тони. Каждый из них также получил награды «Drama Desk» за свои выступления.

Смотрите также