Фей ДанавейФей ДанавейФей Данавей

Фей Данавей

Факты

Она прослушивалась на роль Дейзи, которая отправилась в Мию Фарроу в The Great Gatsby (1974). Ее автобиография 1995 года была названа «В поисках Гэтсби: моя жизнь».
Учился в Бостонском университете. Выступил стипендию Фулбрайта Королевской академии драматического искусства в Лондоне, чтобы присоединиться к оригинальной учебной программе в Репертуарном театре Lincoln Center в Нью-Йорке. Она получила свою первую главную роль в фильме «Человек для всех сезонов» всего через несколько дней после окончания колледжа. Она была дочерью карьерного армейского человека, что привело к ее путешествиям постоянно в ее ранней жизни.
Её сын с Терри О'Нилом, Лиам О'Нилл, родился в 1980 году.
Ее первый муж, Питер Вулф, был вокалистом рок-группы J. Geils.
Рейтинг #65 в списке «100 лучших звезд кино всех времен» журнала Empire (Великобритания). [октябрь 1997 года]
Преобразован в римско-католицизм во время пребывания в Бостоне, штат Массачусетс. [декабрь 1996 года]
Имеет связь с Джеймсом Бондом - 007 франшизы: считался за роль Домино Дерваля в Thunderball (1965) и как женщина-ведущий в Octopussy (1983) (Мод Адамс закончил с ролью). Фэй имел возможность поработать с Пирсом Броснаном (пятый 007) в римейке Афера Томаса Крауна (1999).
Конкурирование за титулы красоты считалось де-ригёром для южных девушек в 1950-х годах, и Данээй вспоминает в своей автобиографии, что она была каким-то образом убеждена в том, что она не может покинуть Флориду, пока она не выиграла. Она пропустила коронование Мая королевы в средней школе Леона в Таллахасси всего лишь шестью голосами, и имела еще одно близкое упущение в титуле, когда она была избрана второе место в Мисс Университет Флориды в 1959 году. Данауэй наконец забил свою корону красоты, когда она была названа Милая Сигма Чи, и быстро переведена в Бостонский университет.

Смотрите также