42 факта о фильме Два Джейка

42 факта о фильме Два Джейка

Факты

Беспокойное начало производства фильма было кратко изложено в статье в выпуске New York Times от 10 сентября 1989 года. В нем сообщалось: «Paramount почти сделал картину четыре года назад, когда мистер Николсон, мистер Таун и Роберт Эванс выступили финансовыми партнерами в этом предприятии. Мистер Таун должен был руководить, а мистер Эванс, продюсер китайского квартала в 1974 году, должен был продюсировать, а также сыграть второго Джейка с мистером Николсоном. Но мистер Таун внезапно решил, что мистер Эванс не был достаточно сильным актером, и попытался отстранить его от роли. Мистер Эванс отказался. жестокая драка между ними. Фильм развалился. Сняты наборы на миллион долларов, и начались судебные процессы. «Я был единственным человеком, у которого были какие-то деньги, поэтому судебные процессы преследовали меня», - говорит г-н Николсон «Мне было скучно до смерти. Когда я работаю, я не просто вмешиваюсь и изучаю свои линии. Я должен планировать на год вперед, и мне приходилось составлять свой график вокруг судебных исков». Это был мистер Николсон кто починил проект, терпеливо скрепляя куски вместе год назад ".
Ходят слухи, что Роберт Таун первоначально планировал трилогию фильмов, в которых каждые 11 лет (в описательной форме) описывается развитие и упадок южной Калифорнии в результате хищных разработчиков и магнатов. Китайский квартал (1974) был прав на воду, The Two Jakes (1990) должен был заниматься нефтью, а третий фильм, снятый в 1950-х годах, был посвящен загрязнению, вызванному строительством системы автострад. Последний фильм должен был называться «Гиттес против Гиттес», в котором Джейк разводился. Позже писатель сказал, что не было никакого плана для третьего фильма.
Роберт Эванс перенес серьезную пластическую операцию перед началом фильма, по сообщениям, привез с собой фотографии кошек, чтобы получить желаемый вид. Джек Николсон и Роберт Таун были в ужасе, когда увидели результаты, потому что Эванс стал неузнаваемым.
Действие фильма происходит в 1948 году, то есть через одиннадцать лет после событий в китайском квартале (1974).
Сценарист Роберт Таун, продюсер Роберт Эванс и режиссер Джек Николсон основали продюсерскую компанию T.E.N. в 1985 только для производства этого фильма. Когда возникли юридические и финансовые проблемы, Николсон закончил проект в одиночку.
Продюсер Роберт Эванс надеялся сыграть второго Джейка. Писатель Роберт Таун (который надеялся снять фильм) не думал, что Эванс готов к работе, и уволил его, и Джек Николсон стал режиссером. Этот фильм был вторым в запланированной трилогии фильмов.
Джек Николсон набрал вес, чтобы сыграть старшего Джейка Гиттеса, чтобы показать, что он «обосновался».
Провал этого фильма означал, что третий фильм Роберта Тауна так и не был снят. Тем не менее, помещение (общественный транспорт и система автострад) уже использовалось для Кто подставил кролика Роджера (1988).

Смотрите также

Рекомендуем