Клаудия ШифферКлаудия Шиффер

Клаудия Шиффер

Факты

Владеет сетью ресторанов Fashion Cafe с Наоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон и Элли Макферсон.
В 1990 и 1991 годах она была выбрана журналом People как одна из 50 самых красивых людей в мире.
В 1993 году она познакомилась с магом Дэвидом Копперфилдом на берлинском празднике знаменитостей, а в январе 1994 года они стали помолвлены. Во время этой помолвки она иногда выступала на его сценических шоу в качестве специального помощника гостя в ряде иллюзий: сначала он левитировать ее высоко в воздухе, прежде чем заставить ее исчезнуть и снова появиться, затем он использовал большую гильотину, чтобы обезглавить ее. Наконец, он видел ее полам внутри стеклянной коробки в том, что иногда было принято другими магами, как один из самых неловких вариантов распиловки в половине когда-либо выполнявшихся. Клаудия также появилась в фильме David Copperfield: 15 Years of Magic (1994), в котором она сыграла роль репортера, интервьюировавшего Копперфилда в его волшебном Хранилище. После шестилетней помолвки в сентябре 1999 года они объявили о своем увольнении.
Она является представителем по борьбе с раком молочной железы. Кроме того, она является членом ЮНИСЕФ с 1997 года и послом с 2006 года.
После помолвки с магом Дэвидом Копперфилдом она была помолвлена наследником марки Green Shields и плейбоем Тимом Джеффрисом до 2000 года.
В конце 2001 года она была помолвлена продюсером Мэтью Вона до брака в 2002 году. У них было трое детей: Каспар Мэтью (родился 30 января 2003 года), Клементина Поппи (родился 11 ноября 2004 года) и Косима Вайолет (родился 14 мая 2010 года). Во время первой беременности у нее была тяга к карри.
В 2002 году принцу Уильяму вручил трофей поло.
Свободно владеет французским языком.

Смотрите также