Натали ДормерНатали ДормерНатали Дормер

Натали Дормер

Факты

Обучался в Лондонской Академии Уэббера, выпускниками которой являются Руперт Френд, Мэтью Гуд, Хью Бонневиль, Элизабет Ноулден и Минни Драйвер.
Ее роль в Казанова (2005) изначально была написана намного меньше. Но Натали так впечатлила режиссера Лассе Халльстрома, что он расширил ее роль, а также привнес в фильм больше юмора, когда понял, насколько хорошо Натали справилась с комедией.
Играли мамы обеих английских "Королевы Елизаветы". Она изобразила «Энн Болейн» в сериале «Showtime» «Тюдоры» (2007) вместе с Джонатаном Рисом Мейерсом, а позже была выбрана Мадонной как «Королева-мать» в ее фильме «МЫ». Верим в любовь (2011), которая была основана на романе между герцогом Виндзорским и его дважды разведенной американской любовницей / женой герцогиней Виндзорской.
Дважды пробежал Лондонский марафон за 4 часа (22 апреля 2014 года и 24 апреля 2016 года).
Несмотря на слухи, что Дормер связан с исторической фрейлиной Джейн Дормер, которая служила королеве Марии I, они не имеют никакой семейной связи. На эту тему Дормер заявил: «Это один из этих сфабрикованных фактов Википедии, который полностью ложен. Я вообще не знаю своего наследия; я никогда его не отслеживал! В Королевском дворе была женщина по имени Джейн Дормер. у которого была такая же фамилия, как у меня, но я думаю, что это так далеко. "
Ее имена происходят от позднелатинского имени Наталья. Это происходит от латинских фраз natale domini, "рождение Господа", или умирает natalis, "день рождения".
Посещал театральную школу в Великобритании с актером Томом Мисоном.
Она сыграла второстепенную роль в фильме 2011 года «Первый мститель» (2011) с Крисом Эвансом.

Смотрите также