58 фактов о фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2

58 фактов о фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2

Факты

Сцена, где Хеймитч (Вуди Харрельсон) читает письмо Плутарха к Китнисс (Дженнифер Лоуренс), изначально была написана по сценарию Плутарха (Филип Сеймур Хоффман), который лично разговаривал с Китнисс. К сожалению, Хоффман умер до того, как была снята сцена.
Приятный момент в конце фильма, который удивил даже режиссеров, - это когда Хеймитч прощается с Эффи Тринкет, целуя ее в губы. Вуди Харрельсон и Элизабет Бэнкс решили сделать это без подписи.
Последний фильм Филиппа Сеймура Хоффмана, выпущенный через год после его смерти от передозировки наркотиков.
Многие сцены Капитолия были сняты в Париже и Берлине.
Актеры неоднократно говорили, что самой сложной сценой для съемок была сцена с канализацией. Съемки заняли три недели и были физически сложными, и на съемочной площадке было очень жарко, так как они стреляли на месте в реальных канализационных колясках.
Когда Китнисс (Дженнифер Лоуренс) прощается с Поллуксом (Элден Хенсон) в магазине Tigris (Eugenie Bondurant), он подписывает: «Нет. Не используйте слова. Не забывайте. Спасибо».
Режиссер Фрэнсис Лоуренс заявил, что, поскольку некоторые из последовательностей визуальных эффектов в этом фильме были настолько сложными, он и редакторы начали работать над ними до Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (2014) была выпущена.
Красный наряд Китнисс Эвердин на постере фильма никогда не появляется в фильме.

Смотрите также

Рекомендуем