80 фактов о фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1

80 фактов о фильме Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1

Факты

Посвящается Филиппу Сеймуру Хоффману, который умер за неделю до окончания съемок. Так как большинство его сцен для последних двух фильмов уже были сняты, роль была закончена с другими персонажами, берущими его линии.
Чтобы Пита выглядел так, будто его пытали, многие думают, что он придерживался крайней диеты. Но на самом деле они использовали CGI, чтобы похудеть, выглядеть оскорбленным и избитым.
По словам Лиама Хемсворта, Дженнифер Лоуренс преднамеренно ела пищу с чесноком или тунцом перед любыми сценами поцелуев между ними.
Дженнифер Лоуренс пела для собственного сегмента "The Hanging Tree". Песня заняла первое место в мире в чарте продаж iTunes.
Эффи Тринкет (Элизабет Бэнкс) появляется ненадолго в конце романа, но фильм значительно расширяет ее роль. В романе стилисты Китнисс присутствуют в округе 13, а также персонаж по имени Фульвия, который является помощником Плутарха (Филиппа Сеймура Хоффмана); Эффи заменяет этих персонажей в фильме. По сообщениям, после просмотра фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (2013) автор Сюзанна Коллинз позвонила режиссеру Фрэнсису Лоуренсу и сказала: «Эффи Тринкет не может быть в фильмах« Сойка-пересмешник »».
Поллукс (Элден Хенсон), авокс, подписывается на американском языке жестов Кастору (Уэс Чатем), когда его знакомят с Китнисс (Дженнифер Лоуренс). Он подписывает: «Она прекрасна», и Кастор отвечает в знак согласия.
Собака, блуждающая в Районе 12, является собакой Дональда Сазерленда, Бигглз.
Джулианна Мур заявила, что двое ее детей, оба поклонники романов, убедили ее подписаться на роль Альмы Монет.

Смотрите также

Рекомендуем