Алан Оппенхаймер

Алан Оппенхаймер

Факты

Обычный на телеситкоме 1960-х годов, как яйцевидная фольга Люсиль Болл и многие другие, играя в официальные типы.
Один из лучших анимационных исполнителей голоса в бизнесе, Oppenhemer предоставил много известных мультипликационных голосов, включая Mighty Mouse, Skeletor и Ming the Merciless, среди сотен других за четыре десятилетия карьеры.
На коротком ситком He & She (1967) Оппенгеймер сыграл бухгалтера с маловероятным именем Мюррей Маус. Скорее всего, это была внутренняя шутка в свете его самой известной роли — как голос Могучей Мыши. Он также сделал гость на Счастливые дни (1974) в роли Микки Малфа, что звучит как Микки Маус.
Имеет троих детей.
The Six Million Dollar Man (1974) — второй из трех актеров, сыгравший в роли доктора Руди Уэлса. Мартин Бальсам сыграл персонажа в пилотном телефильме, а после семи выступлений Руди Алан ушел и был заменен Мартином Бруксом в качестве третьего доктора Руди Уэлсом за оставшиеся 45 выступлений. Оппенгеймер и Брукс позже появились вместе в «The Execution» (1985).
Оппенгеймер и частый будущий сотрудник Лу Шеймер оба были в классе Карнеги в 1952 году, но никогда не встречались друг с другом в школе, так как Шеймер был в искусстве и Оппенгеймер в драме. Они узнали много лет спустя, работая в Filmation, когда Алан заметил, что Лу носил кольцо Carnegie Tech.
Он был награжден премией Drama Logue в 1990 году за выдающийся спектакль «Американская мечта» в театре Mark Taper Forum в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Сын Ирен (Ротшильд) и Луи Е. Оппенгеймера. Его семья была немецким еврейским происхождением.

Смотрите также