Генри ДэрроуГенри ДэрроуГенри Дэрроу

Генри Дэрроу

Факты

Из пуэрто-риканского происхождения он родился в Нью-Йорке, но жил в Пуэрто-Рико, будучи подростком и коллегиальным, прежде чем вернуться в Америку на актерскую стипендию в Пасаденский театр в конце 1950-х годов.
Он был гостем на Западной киноярмарке в Шарлотте, штат Северная Каролина, в 1997 и 2005 годах.
Он был первым актером, который был вовлечен в три различных постановки «Зорро», и он также первый латиноамериканский, который играл роль Зорро для телевидения. Он был голосом Зорро/Дон Диего в мультсериале «Новые приключения Зорро» (1981) (который транслировался в рамках «Часа приключений Тарзан/одинокого рейнджера» (1980)). Затем он снялся как пожилой Зорро/Дон Диего в серии Zorro and Son (1983). Затем он был Дон Алехандро, отец Дон Диего, в Zorro (1990) в течение трех из четырех сезонов.
Дети: ДиДи (Дениз) и Том.
Он играл Дон Диего де ла Вега/Зорро в «Новые приключения Зорро» (1981) и Зорро и Сон (1983) и его отец Дон Алехандро де ла Вега в «Зорро» (1990). Он единственный актер, который изображал обоих персонажей.
Он был гостем кинофестиваля в Мемфисе 2012 года «Собрание пушек 4: телевизионное воссоединение» в отеле и конференц-центре Whispering Woods в Оливковой Бранч, штат Мисси.
Бывший западной/итальянский киноактер Кэмерон Митчелл взял его под крыло, когда ему было 34 года. Их дружба длилась 23 года до самой смерти Митчелла в 1994 году.

Смотрите также