Уильям УиндомУильям УиндомУильям Уиндом

Уильям Уиндом

Факты

Пятилетний Уильям Уиндом был воспитанником воспитательницы детского сада Маргарет Гамильтон, пока она не выгнала его за безумное поведение.
Его прадед, политик Уильям Уиндом (1827-1891), служил в Палате представителей и Сенате США в качестве республиканца Миннесоты; позже стал министром финансов при Джеймсе Гарфилде и Бенджамине Харрисоне. Его собственный персонаж Глена Морли в «Дочери фермера» (1963) также был конгрессменом из Миннесоты.
Шахматный энтузиаст.
Во время Второй мировой войны он служил десантником в армии США в составе 508-го парашютного пехотного полка B, 82-й воздушно-десантной дивизии и участвовал в операции Market Garden (вторжение в Голландию) и битве при выпуклости.
Женат пять раз, у него четверо детей: Рэйчел, Хизер Джульетта, Хоуп и Ребель Рассел, младшая.
Уиндом купил небольшой остров за 1,00 долларов в Уиндоме, штат Миннесота, названный так в честь своего прадеда, единоразового члена кухонного кабинета Линкольна. Остров - заповедник дикой природы.
Он владеет семью различными лодками с 1953 года и выиграл многочисленные парусные трофеи.
Дважды был профилирован в журнале «Chess Life» (он является игроком турнира с склонностью к необычным открываниям; одна из его позиций появилась в проблемной колонке «Chess Life» до интервью журналу). Во второй раз, в 1988 году, он появился со своим другом Клодом Акинсом (который был на «Она написала убийство» (1984) как «Капитан Итан Крейг» в сезоне до того, как Виндом стал «Доктор Сет Хазлит»), играя в игру на заднем дворе Уиндома. Во время интервью для статьи Уиндом сказал, что он планирует иметь большой Грак (замок-образный кусок) из нубийского мрамора и покрыть его розой компаса, «и однажды мой прах будет похоронен под ним».

Смотрите также