Теодор БикелТеодор БикелТеодор Бикел

Теодор Бикел

Факты

Дважды был номинирован на премию Тони Бродвея: в 1958 году, как лучший второй или лучший актер (драматический) за «Канатные танцоры», и в 1960 году, как лучший второй или лучший актер (мюзикл) за «Звук музыки».
29 апреля 2005 года он был награжден звездой Голливудской Аллеи славы за живой театр на Голливудском бульваре 6233 в Голливуде, штат Калифорния.
Был членом общества типа MENSA в Коломбо: Дело об убийстве Bye-Bye Sky High I.Q. (1977)). В реальной жизни он действительно был членом MENSA.
Он выступал в качестве гостей на обеих самых длинных премьерных драмах в истории американского телевидения: Gunsmoke (1955) и Закон и порядок (1990).
Играл офицерами подводной лодки из трех различных европейских флотов: в качестве исполнительного офицера немецкой подводной лодки Второй мировой войны в фильме «Враг ниже» (1957); в качестве отставного капитана Австро-Венгерской подводной лодки Георга фон Траппа в оригинальной бродвейской постановке «Звуки музыки» 1959 года (1965); и в качестве капитан советской подводной лодки во время холодной войны в фильме «Русские идут, русские идут» (1966).
Соучредитель фольклорного фестиваля в Ньюпорте (вместе с Питом Сигером).
Роджерс и Хаммерштейн написали песню «Эдельвейс» специально для него, чтобы выступить на Бродвее в «Звуках музыки».
Дебютировал в фильме «Африканская королева» (1951), он появился на лондонской сцене в фильме «Любовь четырех полковников».

Смотрите также