Уолтер Мёрч

Уолтер Мёрч

Факты

Он верит в редактирование, стоя.
Мёрч - пчеловод, и он сам делает мед.
Привел Голливуд к идее редактирования фильмов на нелинейной Mac на основе программы Final Cut Pro, а не Avid. С тех пор, вернулся к Avid Media Composer.
Отец Уолтера Слейтера Мёрча, Кэрри Энгленд и Конни Энгленд. Также есть дочь по имени Беатрис Мёрч.
На сегодняшний день (2013) единственный артист, когда-либо получивший Оскар как за редактирование фильмов, так и за звуковую инженерию на одном фильме (Английский пациент (1996)).
Сын канадского художника Уолтера Тэнди Мёрча (17 августа 1907 — 11 декабря 1967). Его первое шоу было в 1941 году в Уэйкфилд-Галерее в Нью-Йорке. Мёрч регулярно устраивал персональные выставки каждые два года до своей смерти в 1967 году. В 1950 году он также преподавал в Институте Пратта, а затем в Нью-Йоркском университете, Колумбийском университете и Бостонском университете.
Musique concrète, французская школа, которая делала музыку из повседневных звуков, манипулируя ими на магнитной ленте, была ранним влиянием.
Мурч неоднократно посещал ENERC в Буэнос-Айресе, одной из самых престижных киношкол Латинской Америки, чтобы встретиться со студентами и провести мастер-класс.

Смотрите также