Рэнди Юргенсен

Факты

Рэнди Юргенсен был детективом полиции Нью-Йорка в течение десятилетий, прежде чем стать главным техническим консультантом в кино и телевидении. Он работал с Эдди Иганом и Сонни Гроссо в оригинальном деле, который вдохновил французскую историю подключения, и преследовал убийц копов как в Нью-Йорке, так и по всей стране до выхода на пенсию из полиции Нью-Йорка в конце 1970-х годов.
Сделал свой первый перерыв в французской связи Уильяма Фридкина, в котором он играл сержанта полиции и служил техническим консультантом вместе с партнерами Сонни Гроссо и Эдди Иганом
Играет завсегдатаев в качестве полицейского в нескольких 70-х годах эксплуатации, включая фильмы Уильяма Фридкина.
Его персонаж (лейтенант Лефронский) в круизе Уильяма Фридкина был автобиографическим. Он действительно приступил к аресту реального преступника, который вдохновил события Cruising (и верьте или нет убийца сделал камею в The Exorcist Фридкина!!!)
Принимал участие в фильмах Уильяма Лустига «Маньяк» и «Виджилант», выступая в роли полицейского советника, менеджера по производству и даже каскадер.
Рэнди Юргенсен однажды участвовал в операции по укусу в Гринвич-Виллидж, где он арестовал Ленни Брюса по обвинению в непристойности.
Рэнди Юргенсен был причастен к инциденту с стрельбой в мечети Гарлема 1972 года, когда офицер полиции Нью-Йорка Фил Кардилло был застрелен. Позже Юргенсен стал соавтором книги о пресловутой истории, ее расследовании и выпадении средств массовой информации под названием «Круг шести».

Смотрите также