39 фактов о фильме Городские пижоны

39 фактов о фильме Городские пижоны

Факты

История, которую Билли Кристал рассказывает о своем «лучшем дне» похода на игру янки с отцом, - это правдивая история из его детства. В какой-то момент он отмечает: «У меня все еще есть программа». Мало того, что у него действительно все еще есть это, он заставил Микки Мэнтла автографировать это дважды: однажды на игре в тот день и еще раз приблизительно 20 лет спустя на ток-шоу, на котором они оба были гостями.
Джек Паланс не видел фильм до тех пор, пока не получил Оскар за него.
Даниэль Стерн отклонил уроки верховой езды, предлагаемые для фильма, чтобы лучше передать неопытность своего персонажа в верховой езде.
Помимо истории игры Янки, которую рассказывает Митч, еще одна правдивая история из жизни Билли Кристал - это звонок от матери в день его рождения. По словам Билли из DVD-комментария, в реальной жизни его мать звонила ему в день его рождения около 5 часов утра (в момент его рождения) и устно повторяла событие по телефону. Представление в фильме - дословная история рождения Билли Кристал.
Дебют Джейка Джилленхола в кино.
Билли Кристал любил лошадь, на которой он так ездил, он купил его.
Билли Кристал выполнил все свои трюки, особенно когда он обматывает веревку вокруг головы скота, и Керли свистит, заставляя корову взлететь, таща Билли Кристалла за собой.
Хотя многие наблюдатели были ошеломлены тем, что Джек Паланс «Я чушь больше, чем Билли Кристал!» комментируя «Оскара» 1991 года, и не понимая, откуда пришло его заявление, Паланс фактически повторял строчку, которую его вьющийся персонаж говорит Кристал, когда они впервые встречаются в лагере верховой езды. Люди забыли эту строчку, потому что Паланс произнес ее так быстро, и у нее было еще много примечательных цитат.

Смотрите также

Рекомендуем