Джек ПэлансДжек ПэлансДжек Пэланс

Джек Пэланс

Факты

Отец Брук Паланс, Холли Паланс и Коди Паланс. Бывший тесть Роджера Spottiswoode тесть Майкла Уайлдинг-младшего. Дедушка Лили, Спенсер и Таркин Планс. Среди его братьев и сестер были Иван Паланс, Джон Паланс и Энн Паланс.
По крайней мере один раз утверждал, что он никогда не смотрел ни одного из своих фильмов.
Согласно сайту, уважающим кинознаменитостей, которые летали в B-24, Планс сильно сжег лицо, вырубив из B-24, который был в огне во время тренировочного полета в Тусоне в 1942 году (это, вероятно, было бы базой ВВС Дэвис-Монтан в то время), и после нескольких операций было выписан в 1944 году. Его называют «пилотом в обучении».
Учился в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл, но не окончил. Позже получил степень бакалавра драмы в Стэнфордском университете в Стэнфорде, Калифорния в 1949 году.
Паланс, боксер до того, как стал актером, родился Владимир Палахнюк украинского, польского и эстонского происхождения. Один из шести детей, родившихся у шахтера антрацита, который умрет от болезни легких, и его жена (Иван и Анна [урожденная Грамиак] Паланюк), Паланс, как сообщается, говорили на шести языках: украинском, русском, итальянском, испанском, французском и английском.
Однажды уснул на своей площади во время записи «Голливудские площади» (Дневное время) (1965).
8 февраля 1960 года он был награжден звездой Голливудской Аллеи славы на Голливудском бульваре 6608 в Голливуде, штат Калифорния.
Вступил в зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия (1992).

Смотрите также