11 фактов о фильме Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет

11 фактов о фильме Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет

Факты

Актер, который изображает голос Джона Смита в этом фильме, это Донал Гибсон, младший брат Мела Гибсона, который исполнил голос Джона Смита в первом фильме.
Большинство звуков медведя настоящие, но один громкий звук во время последовательности «приманки медведя» на самом деле был слоном.
Покахонтас и ее телохранитель Уттаматомаккин никогда не были заключены в Лондонский Тауэр. В реальной жизни она посетила брата Джорджа Перси, Генри Перси, девятого графа Нортумберленда в этом месте, и он починил ей серьги.
Женщину можно увидеть одетой как Белоснежка, когда она и другие женщины подходят к Джону Смиту.
В реальной жизни Джон Рольфе приехал в Америку в 1610 году, чтобы дать английским поселенцам табак в Вирджинии, сделав табачную плантацию после того, как он потерял свою первую жену, Сару Хакер, на Бермудских островах. В этом фильме Рольф отправляется в Вирджинию королем Джеймсом и королевой Анной, чтобы сопровождать вождя Похатана в Лондон.
В реальной жизни Джон Ролф познакомился с Покахонтасом во время своего пленения под руководством сэра Томаса Дейла и обращения в христианство через преподобного Александра Уитакера в июле 1613 года в поселении Генрих. В этом мультфильме он встречает Покахонтас возле колонии Джеймстауна.
По мотивам реальной поездки Покахонтаса в Англию.
Настоящий Джон Рольфе вообще не имел домработницы. Его мать и братья жили в Хичаме. После смерти Покахонтас Джон передал своего сына Томаса сэру Льюису Стукли, который позже передал опеку брату Джона, Генри Рольфе.

Смотрите также

Рекомендуем