Джин Степлтон

Джин Степлтон

Факты

Мать актера Джона Путча и актрисы Памела Путч.
Она выиграла роль Эдит Бункер на «Все в семье» (1971), когда создатель Норман Лир режиссировал ее в фильме «Холодная Турция» (1971).
Является фаворитом драматурга Хортона Фута, для которого она выступала в многочисленных пьесах, в последний раз «Дети карпетбаггера» в Линкольн-центре (закрыт в июне 2002 года).
Ran Totem Pole Playhouse, летний сток-театр, в парке Каледония, недалеко от Чемберсбурга, Пенсильвания. Ее муж был из этого района. Она и ее дети до сих пор часто посещают.
Была предложена роль в Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971), но отказалась работать над пилотом Все в семье (1971).
Была предложена роль Джессики Флетчер на Она написала убийство (1984), но отказалась. (В конечном счете, роль досталась Анджеле Лэнсбери.)
В телевизионном эпизоде «Защитники: скрытые джунгли» (1962), который вышел в эфир 1 декабря 1962 года, неизвестная актриса в то время, она сыграла женщину, которая была свидетелем убийства. В эпизоде, находясь на свидетельском стенде, ее просят указать на убийцу. Актер, играющий убийцу, был еще один неизвестный по имени Кэрролл О'Коннор, который позже снялся с ней в фильме «Все в семье» (1971).
Лучше всего запомнилась публике за роль «Эдит Бункер» в сериале Все в семье (1971).

Смотрите также