55 фактов о фильме Покахонтас

55 фактов о фильме Покахонтас

Факты

Аниматоры, работающие над фильмом, считают его одним из самых сложных фильмов, когда-либо созданных студией. Сложные цветовые схемы, угловатые формы и выражения лица означали, что фильм был в производстве в течение пяти лет. Однако тяжелая работа окупилась. Покахонтас в настоящее время часто называют одним из самых красивых и реалистичных анимированных персонажей в каноне Диснея, ее плавные движения в основном объясняются ротоскопированием.
Выпуск фильма 23 июня 1995 года был также 400-летием со дня рождения настоящего Покахонтаса.
Первый анимационный фильм Диснея с межрасовым романом.
Первый фильм с участием Мела Гибсона.
В самом первом наброске сценария персонаж «Бабушка Уиллоу» был написан как персонаж мужского пола, который был духом реки «Река старика». Песня "Just Around the Riverbend" была написана для пения этого персонажа. Грегори Пеку предложили эту роль, и как бы ему ни больно было это делать, он отказался от нее, потому что чувствовал, что заглавному персонажу нужна материнская фигура, к которой можно обратиться за советом. Вскоре с ним согласились создатели фильма, и персонаж изменился.
У руководителей Disney все второстепенные персонажи-животные, такие как Meeko и Flit, потеряли весь свой диалог, чтобы сделать фильм немного более серьезным.
Песня «Если я никогда не знала тебя», прозвучавшая в финальных титрах, была вырезана после того, как дети в тестовой аудитории сочли скучным. Как ни странно, взрослые в тестовой аудитории чувствовали, что песня была слишком угнетающей. В то время он был почти полностью анимирован, за исключением цвета. Незавершенная последовательность была показана в эфире фильма ABC 1997 года. К 10-летию выпуска DVD анимация была завершена, и песня вставлена ​​обратно в фильм, а также короткая реприза в финальной сцене.
Покахонтас - одна из двух принцесс Диснея, родившаяся в Америке, вторая - Тиана из Принцесса и лягушка (2009).

Смотрите также

Рекомендуем