Рубен БладесРубен Бладес

Рубен Бладес

Факты

В 1994 году он стал президентом Панамы в качестве основателя и главы партии «Папа Эгоро». Он занял третье место после двух ведущих панамских партий. Тем не менее, он выиграл респектабельный 18% голосов. Его партия получила достаточно мест в Законодательном собрании Панамы, чтобы обеспечить ее сохранение и место в национальной политике, пока она не была распущена в 1999 году.
Он выиграл свой первый Грэмми за альбом «Encenas», и выиграл еще 4 в латинских категориях, латинский Грэмми и один в World Music за альбом «Mundo».
В Хищник 2 (1990) он сыграл персонажа с фамилией Арчулета, убитого плохим парнем, а в Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003), его персонаж мстит за смерть партнера с фамилией Арчулета.
С 2004 по 2009 год был министром туризма Панамы.
Его дед, Рубен Блэйдс, родился на британском острове Сент-Люсия.
Сын Бонго стал полицейским детективом и матерью, которая преподавала фортепиано, Блэйдс вырос с музыкой, но изучал право в Университете Панамы. В 1974 году, в 26 лет, он приземлился в Нью-Йорке с 100 долларов в кармане и мечтал сделать это как певец.
Лезвия использует английское произношение (рифмуется с «полянами»), так как дед Рубена Блейдс был англичанином, уроженцем Сент-Люсии.
Имеет степень в области права в Панамском университете и международного права в Гарвардском университете.

Смотрите также