6 фактов о фильме Миньоны: Грювитация

6 фактов о фильме Миньоны: Грювитация

Факты

Когда Грю входит в зал ожидания, один из злодеев читает экземпляр журнала Mad. На обложке изображен плакат, поздравляющий Ричарда Никсона с победой на президентских выборах. У этого выпуска было две передние обложки: одна спереди, другая сзади. В перевернутом виде на задней обложке была изображена та же сцена, но поздравляющая президентскую кампанию Джона Кеннеди. Это был выпуск #60, вышедший в январе 1961 года. На момент подготовки к выборам уже было не за горами, поэтому невозможно было угадать реального победителя. Несмотря на эту обложку, действие фильма происходит в 1976 году, о чем свидетельствует рекламный щит в начале фильма, а также фильм с изображением домашних животных, который вышел в прокат только в середине 1975 года. Наклеиваемые в Google глаза никогда не были характерными для камней для домашних животных, но люди покупали их в магазинах для рукоделия и наклеивали на них.
Оригинальный саундтрек содержит кавер-версии хитов 1970-х годов, а в фильме — реальные версии соответствующих исполнителей. Например, песню «Goodbye to Love» исполняет Фиби Бриджерс на саундтреке, а в фильме ее исполняют Карпентеры соответственно.
Когда миньоны собираются переспать с Гру из-за грома, вы можете услышать три индонезийских слова. Это «Nasi Goreng», что означает «жареный рис», «Kecap Manis», что означает «сладкий соевый соус», и «Terima Kasih», что переводится как «Спасибо». У Пьера Коффина, озвучивающего миньонов, мать-индонезийка.
Грю идет в магазин мороженого и обходит очередь, опрыскивая всех покупателей своим «сырным лучиком» и крича «Cheese ray! Сырный пирог! Сырный пирог!» Это отсылка к первому фильму «Гадкий я», в котором он замораживает всех посетителей кафе своим морозильным лучом и кричит «Freeze ray! День заморозки! День замерзания!» Minions: The Rise of Gru — это приквел к фильму «Гадкий я», поэтому луч заморозки, возможно, является результатом улучшений, внесенных в луч сыра; возможно, Грю понял, что замораживать людей эффективнее, чем покрывать их жидким сыром.
Этот фильм имеет уникальное отличие от театральных релизов, поскольку он является одновременно приквелом и продолжением. Это продолжение первого фильма «Миньоны», который вместе с этим фильмом является приквелом к фильмам «Гадкий я».
Во время сцены с аэропортом в списке прибывающих на экране появляется надпись «Freedonia». Фридония показана в фильме «Гадкий я 3» (2017) как вымышленная страна, в которой живет брат-близнец Грю, Дрю

Смотрите также

Рекомендуем