11 фактов о фильме Земля до начала времен 6: Тайна Скалы Динозавров

11 фактов о фильме Земля до начала времен 6: Тайна Скалы Динозавров

Факты

Это первый фильм, где Томас Деккер озвучил Littlefoot. Ранее он предоставил поющий голос Литтлфута в «Земля до начала времен: Таинственный остров» (1997).
Это единственный фильм, где Джефф Беннетт озвучивал Спайка вместо Роба Полсена.
Это один из двух фильмов, в которых Джон Ингл не дает вступительного повествования.
Дэнни Манн озвучивает Аллозавра в этом фильме, и это единственный фильм, который ему когда-либо приписывали за высказывание Резкого Зуба. Аллозавр также является первым Sharptooth в серии (не считая Chomper в Земле до начала времен: Приключения в Великой Долине (1994)), чей рык и рычание не были предоставлены Фрэнком Уэлкером.
Зубастый острый зуб был аллозавром.
Это второй фильм, в котором дедушка Лоннек был сбит с ног острым зубом, когда сражался с ним. Первый раз произошел в фильме «Земля до времени II: Приключение в Великой долине», когда он сражался с мамой Острозубом у озера. В этом фильме Каньон Острозуб заставил его ударить ногой.
Это последний фильм «Land Before Time», анимированный с помощью традиционной анимации. Будущие фильмы и сериалы анимированы цифровыми чернилами и красками.
В сцене, где банда прыгает в бурлящую грязевую яму, это кажется очень глубоким, пример тому, когда Дина и Дана толкают Серу). Однако, пока они поют «Легенду об одиноком динозавре», грязевая яма кажется достаточно мелкой, чтобы они могли пройти по ней.