18 фактов о фильме Горец: Источник

18 фактов о фильме Горец: Источник

Факты

Питер Бриггс написал версию сценария, пока проект еще находился в Miramax. Перед написанием сценария Бриггс повторно посмотрел все фильмы «Горец», а также сериал, а затем присоединился к официальным доскам объявлений «Горец» (www.highlander-community.com) и исследовал то, что поклонники хотели в дальнейшем. Он держал свою личность в секрете, но, как известно, был инсайдером в проекте. Вскоре он стал одним из самых популярных и уважаемых членов совета, и оставался таковым даже после того, как был запущен из проекта. Он раскрыл свою личность хорошо после того, как его выгнали из проекта. Именно смерть близкого друга на форуме по имени Эрик побудила Бриггса наконец раскрыться.
Адриан Пол первоначально отказался от повторения своей роли Дункана в этом фильме, поскольку он был крайне разочарован исполнением Горец: Конец игры (2000). Он также полагал, что франшизу не стоит продолжать. Затем продюсеры связались с Кристофером Ламбертом о повторении его роли Коннора МакЛауда в фильме. Но Ламберт потребовал много денег, и его бросили. В конце концов продюсеры смогли убедить Пола повторить его роль.
Рассел Малкахи был прикреплен, чтобы направить фильм в начале разработки. Малкахи не согласился с Питером С. Дэвисом и Уильямом Н. Панцером в отношении направления этой истории, поскольку он хотел, чтобы это был приквел, посвященный первому в истории поколению бессмертных, за тысячи лет до оригинального Горец (1986), с Адрианом. Пол появляется только как Дункан МакЛауд в кадре. С другой стороны, Панцер и Дэвис хотели последовать за Горец: Конец игры (2000) и сделать так, чтобы Дункан появлялся на протяжении всего фильма. В конце концов Малкахи покинул производство, чувствуя, что должно произойти повторение событий, которые привели к критическому и коммерческому провалу Горец 2: Оживление (1991).
В версии сценария Джоэля Суассона Дункан МакЛауд жил на заправочной станции посреди пустыни, рядом с разбитым самолетом. Также в сценарии МакЛауд курил, носил ковбойские сапоги и шляпу, а также имел домашнюю обезьяну по имени Коннор.
Дэвид Абрамовиц был вызван для доработки оригинального сценария Стивеном Келвином Уоткинсом после того, как у продюсеров возникли сомнения по поводу того, будет ли он работать. Абрамовиц сделал основательный пересмотр сценария, чтобы привести его в соответствие с предыдущими мифами горцев, но позже продюсеры изменили свое мнение и в значительной степени восстановили первоначальный сценарий Уоткинса, сохранив лишь некоторые из изменений, внесенных Абрамовичем. В то время как начальная, просочившаяся часть фильма повлияла на Абрамовица как на соавтора, он был настолько недоволен результатами, что снял свое имя с окончательной версии.
Последний взнос франшизы Highlander.
Dimension Pictures изначально предназначались для съемок этого фильма в Африке. Несколько ранних проектов явно установлены в Африке. Это было наконец снято в Литве вокруг Вильнюса.
Хотя "Highlander: The Source" плохо с критиками и фанатами. Предполагалось, что это будет последняя глава франшизы, которая завершится тем, что Дункан наконец получит приз, а Анна откроет, что она беременна своим ребенком. В мифологии "Горец" бессмертные не могут иметь детей со смертными.