15 фактов о фильме Горец: В поисках мести

15 фактов о фильме Горец: В поисках мести

Факты

В отличие от большинства аниме, рты героев фильма были нарисованы так, чтобы соответствовать диалогу на английском языке.
Американская версия фильма короче японской. Продюсер Гален Уокер сказал в интервью, что «около семи или восьми» сцен было снято «только для хронометража и только для темпа истории», и признал, что режиссер Йошиаки Каваджири был недоволен сокращениями. В американскую версию также был добавлен вводный текст экспозиции, традиционный для фильмов Highlander.
Голос Дока предоставлен Джимом Бирнсом, который играл Джо Доусона в сериале Горец (1992). Показано, что Доку не хватает ноги от колена, что является ссылкой на реальную инвалидность Бирнса - Бирнс потерял обе ноги от колена, когда в 1970-х годах его сбила машина - инвалидность, которая была записана в телевизор. сериал, в котором установлено, что Доусон потерял ноги после наступления на мину во Вьетнаме. Бирнс также озвучивает бармена, который обслуживает МакЛауда, еще одно упоминание персонажа Доусона, которому принадлежал блюзовый бар в сериале.
Фильм представлял собой совместную американско-японскую постановку, в которой американская продюсерская компания писала, продюсировала и обеспечивала музыку и озвучку, а японская продюсерская компания - режиссёр, раскадровка и анимация.
Персонаж Амергана был создан по образцу Мерлина из фильма «Экскалибур» (1981). Скотт Макнейл, который озвучил Amergan, является поклонником Никола Уильямсона, актера, который играл Мерлина в Экскалибуре (1981).
Это свободный ответ Горец (1986).
2-й анимационный выпуск Highlander, который происходит в постапокалиптическом будущем, в котором мир правит бессмертным злом. Другим был анимационный побочный телесериал Highlander: The Animated Series (1994).
Действие фильма происходит в 125 и 2187 годах.