21 факт о фильме Горец 3: Последнее измерение

21 факт о фильме Горец 3: Последнее измерение

Факты

Во время съемок в Монреале два местных панк-рокера с прическами ирокезов были наняты в качестве дополнений для сцены, в которой они пытаются ограбить недавно пробужденного Кейна в темной аллее. Этим двум заплатили номинальную плату, и поблагодарили за их услуги перед стрельбой. Сцена была прервана после того, как их видели, когда они принимали наркотики на съемочной площадке и подслушивали заговор с целью похитить Марио Ван Пиблса, увезя его в грим-фургоне с ним в нем.
Этот фильм знаменует собой первое использование «Бонни Портмор» в франшизе Highlander, а также единственный раз, когда в рамках этой франшизы используется версия Лорины МакКеннитт.
Дебора Кара Унгер снималась в любовных сценах с самой Кристофером Ламбертом, отказываясь использовать двойное тело.
Хотя «Воин № 1» Хана никогда не упоминается по имени на экране, в сценарии он упоминается как «Хабул Хан».
Оригинальный сценарий фильма радикально отличался от готового произведения тем, что эпизоды воспоминаний должны были появиться в начале 17-го века в Шотландии и в начале 18-го века в Англии. У МакЛауда был друг Бессмертного в сценарии по имени Кавана, у которого были такие же аспекты, как у Рамиреса. Главного злодея в сценарии звали Килвера. Сценарий начал изображать то, что произошло с Коннором после того, как он похоронил Хизер, а также сцену, которая показала, что он убивает Джека Потрошителя, который также был Бессмертным.
Фильм верен оригинальному Горец (1986) и игнорирует Горец 2: Оживление (1991). В Highlander 2 Коннор, Рамирес и Бессмертные были пришельцами с планеты Зейст. В оригинальном Highlander Коннор и Рамирес не были инопланетянами с другой планеты, а Highlander 3 происходит через 8 лет после оригинального фильма и соответствует оригинальной истории и мифологии.
В какой-то момент Кристофер Ламберт ушел с производства из-за спора о зарплате.
Игнорирует события «Горец 2: Оживление» (1991), которое настолько плохо сказалось на слухах фанатов, что этот фильм будет называться «Горец III: Извинение».