34 факта о фильме Плохие парни

34 факта о фильме Плохие парни

Факты

Роль Майка Лоури была предназначена для Арсенио Холла, пока Майкл Бэй не поймал эпизод «Свежего принца Бел-Эйр» (1990) и вместо этого хотел Уилла Смита. Холл отказался и назвал этот выбор самой худшей ошибкой, которую он когда-либо совершал.
Режиссер Майкл Бэй не любил сценарий и часто вовлекал Уилла Смита и Мартина Лоуренса в дискуссии о том, как улучшить диалог и сцены. Он часто позволял им импровизировать, пока камера катилась. Он тайно сказал Уиллу, чтобы он назвал Лоуренса сукой перед автомобильной сценой. Целые «две суки в море» были импровизированы, как и комментарий Мартина, когда Теа Леони назвал его геем.
В начале фильма Маркус (Мартин Лоуренс) комментирует, что он не получит еду от Денни, потому что ему «не нравится, как с нами обращаются». В 90-х годах Денни урегулировал несколько судебных процессов, в которых обвинялся персонал в расизме.
Эти два отведения были первоначально предназначены для Эдди Мерфи и Уэсли Снайпса.
По словам Майкла Бэя из комментария на DVD, он дрался с Уиллом Смитом за финал. За три дня до съемок финала Уилл согласился, что скажет «Я люблю тебя» Мартину Лоуренсу. В тот день, когда они собирались снимать финал, Уилл передумал и не хотел этого говорить. Майкл Бэй более двух часов боролся с Уиллом за то, почему он должен это говорить. К концу боя, в полном разочаровании, Майкл сказал Уиллу, что ему уже все равно, потому что у него было только около пятнадцати минут, чтобы снять финал к этому времени, или у него не было финала (он не был предоставлены дополнительные дни на момент съемок). Когда сцена была снята, Уилл наконец сказал «Я люблю тебя» Мартину. Этот выстрел появляется в окончательном варианте.
Производство фильма было чрезвычайно изнурительным для Майкла Бэя из-за проблем со сценарием (Бэй позже назвал бы сценарий «кусочком дерьма») и бюджетных ограничений, которые часто означали, что Бэй получит всего один день для съемок эпизодов, что заняло бы четыре дня работы над более щедро финансируемых проектов. Бэй пожертвовал частью своей зарплаты, поэтому ключевая последовательность во время кульминации фильма не была устранена.
Режиссерский дебют Майкла Бэй.
Опыт Дона Симпсона и Джерри Брукхаймера в фильме «Беверли-Хиллз» (1984), где автомобиль, предназначенный для Сильвестра Сталлоне, стал блокбастером с Эдди Мерфи в главной роли, вдохновил их на возобновление проекта с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом в главных ролях. Колумбия уже была заинтересована в создании боевика со Смитом. Симпсон и Брукхаймер получили студию, чтобы одобрить кастинг Лоуренса.

Смотрите также

Рекомендуем