Бетти УайтБетти УайтБетти Уайт

Бетти Уайт

Факты

Любимый часто приглашенный знаменитой/участник на многочисленных игровых шоу, включая каждую версию Password (1961), The Hollywood Squares (Daytime) (1965), Match Game 73 (1973), The $10,000 Pyramid (1973) и бесчисленное множество других.
Согласно автобиографии, Уайт был назван «Бетти» при рождении, а не «Элизабет», потому что ее родители не хотели, чтобы ее сели ни одно из прозвищ и производных Элизабет — то есть Бет, Лиза, Элли и т.д.
Это сильно критично реалити-телевидения.
Признается, что у меня была косметическая операция перед «Золотыми девушками» (1985), хотя программа была о том, чтобы стареть и не иметь проблем с ней.
Ее дед по отцовской линии, Кристофер Ганс Кристиан Уайт, был датцем, а ее дед по материнской линии, Николас Качикис, был греком. Ее бабушки, родившиеся в Канаде, имели английское и валлийское происхождение.
Является заядлым активистом защиты животных и работает с рядом организаций, включая Комиссию зоопарка Лос-Анджелеса, Фонд Морриса животных, Актеры и другие для животных, Движение за реформу сельскохозяйственных животных и Друзья животных.
Представляла потворную, копающую золотом Эллен Харпер, племянницу Рю Маккланахан, которая играла хуливую тетую Фран в семье мамы (1983) в то же время, когда они работали вместе над «Золотыми девушками» (1985) в почти противоположных ролях.
Несколько выступлений на Санта-Барбаре (1984) в рамках конкурса.

Смотрите также