Джей Робинсон

Джей Робинсон

Факты

Его фирменный «страшный голос», который он разработал в старшие годы, стал основой его карьеры после выхода на пенсию. Его голос иногда ошибочно принимается за голос покойного Тони Джея, блестящего британского актера голоса. Джей не был в публичном свете с момента выхода на пенсию в 1994 году, кроме краткого пребывания в качестве хозяина Beyond Bizarre (1997). Именно в это время голоса Тони Джея стали известны в американских СМИ, а также в телесериале Джея Робинсона Beyond Bizarre (1997), отсюда и путаница, которая иногда возникала, когда голос Тони Джея был услышан в видеоиграх или мультсериалах.
В 1958 году он был арестован за нарушение наркотиков (хранение метадона). Его осуждение было отменено, но позднее он отбыл 15 месяцев тюрьмы после того, как неосознанно пропустил дату повторного судебного разбирательства.
Лучше всего запомнился за роль императора Калугулы в манте (1953) и Димитрия и гладиаторов (1954).
Отстал от актерской деятельности в 2000 году после почти 50 лет в киноиндустрии. Жил в Шерман-Оукс, Калифорния, до своей смерти.
Он был помечен в Мемориальный парк Forest Lawn (Голливудские холмы) в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Бетт Дэвис представила свою автобиографию, когда она написала: «Возвращение» — это книга о очень талантливом актере, Джее Робинсоне. Этот талант всегда присутствовал в те годы, которые были черными. «Возврат», даже если вы никогда не слышали о Джее Робинсоне, это мощная история человека, который выжил в те годы и, наконец, познав Бога, нашел новую жизнь. Давайте приветствовать его и приветствовать его жену Полину, которая, потому что она действительно любила его, застряла с ним в эти черные годы и никогда не сдавалась, пытаясь доказать ему, что его путь к спасению был через Бога, который, она искренне верила, всегда был доступен для помощи тем, кто просил его помощи. Эта вера, наконец, сделала возможным возвращение Джея. Поздравляем Джея, за вдохновляющую книгу для одного и всех, кто «упал на обочине». 20 января 1979 года Бетт Дэвис.
Его отец был одним из первых руководителей рубашной компании Van Heusen.
Он играл вспомогательную роль в «Дракуле» Фрэнсиса Форда Коппола, но ранее играл Дракулу в «Train Ride to Hollywood» и «The Bay City Rollers Meet the Saturday Superstars».

Смотрите также