Линда БлэрЛинда БлэрЛинда Блэр

Линда Блэр

Факты

Семья переехала в Вестпорт, штат Коннектикут, когда Линде было 2.
Появилась в 75 рекламных роликах и сотнях каталогов журналов к тому времени, когда ей было 12 лет.
Угрозы убийством получили после премьера «Изгоняющий дьявола» (1973). Студия Warner Brothers, которая выпустила фильм, наняла полицию жить с семьей Блэр 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в течение 6 месяцев. Первоначальный виновник так и не был пойман. Как только Линда прошла рекламная работа над фильмом, и студия перестала платить за безопасность, угрозы со стороны фанатиков и религиозных фанатиков продолжались, в том числе и после выхода сиквела фильма. Ее семье пришлось взять дело в свои руки и спрятать ее с друзьями в Вермонте, Коннектикуте и Нью-Джерси.
Улетел во Флориду, чтобы присутствовать на похоронах членов группы Lynyrd Skynyrd, когда знакомый убедил Линду пойти с ней, чтобы купить кокаин. По сообщениям, Блэр пошла потому, что она была заинтересована в покупке родословых щенков, которые продавали торговцы. По сообщениям, Блэр задержал одного из щенков и вернулся домой в Коннектикут. Она поддерживала связь с дилерами, якобы, чтобы купить щенка, но Управление по борьбе с наркотиками прослушивало телефоны. Они арестовали Блэр вместе с 30 другими, когда дилер успешно заставил ее покупать кокаин вместе с собакой, и ей было предъявлено обвинение в заговоре с целью купить кокаин из Флориды для продажи в Коннектикуте. Полиция обыскала ее сумочку, нашла амфетамины, а затем предъявила ей обвинение в хранении. Обвинение во владении было снято, а обвинение в заговоре было уменьшено. Ей было приказано отбыть три года испытательного срока, заплатить штраф в размере 5000 долларов и сделать по крайней мере двенадцать крупных публичных выступлений, чтобы рассказать молодым людям об опасностях злоупотребления наркотиками.
Ее отец, Джеймс, был исполнительным охотником за головами. Ее мать, Элиноре, была агентом по недвижимости. У нее есть брат, Джимми, и сестра, Дебби.
С Риком Джеймсом. Хит Джеймса 1983 года, «Холодная кровь», предположительно был о его короткой романтике и Блэр.
Владеет собственной линией одежды под названием «Коллекция Дикого Запада Линды Блэр».
Сделала много своего собственного катания в Roller Boogie (1979) и, следовательно, развился бурсит в бедре.

Смотрите также